Zum Hauptinhalt springen

Lernen Sie Ihre Ansprechpartner kennen

Der persönliche Kontakt zu unseren Kunden liegt uns sehr am Herzen. Lernen Sie deshalb online unsere Ansprechpartner rund um Kälte- und Klimatechnik kennen, die Ihnen gerne bei allen Fragen weiterhelfen und Sie kompetent beraten möchten.

Wenn Sie bereits konkrete Fragen haben, Termine vereinbaren möchten oder den Rückruf durch einen unserer Mitarbeiter wünschen, nutzen Sie unser Kontaktformular. Hinterlassen Sie hier Ihre Nachricht und Ihr Anliegen sowie eine Telefonnummer oder E-Mail-Adresse. Schnell meldet sich ein geeigneter Ansprechpartner bei Ihnen und hilft Ihnen weiter!

Leitung

Axel Blasberg
Geschäftsführer
Dipl.-Kaufmann

Telefon: 0211 7709-230

axel.blasberg@soeffing.de

Maik Rupp
Prokurist
Staatl. gepr. Techniker

Telefon: 0211 7709-293

maik.rupp@soeffing.de

Patrick Tilmes
Prokurist
Kälteanlagenbauermeister
Betriebswirt (HWK)

Telefon: 0211 7709-192

patrick.tilmes@soeffing.de

Vertrieb

Vertriebsmitarbeiter bei der Arbeit

Dirk Geerkens
Kälteanlagenbauermeister

Telefon: 0211 7709-183

dirk.geerkens@soeffing.de

Christian Haug
Kälteanlagenbauermeister

Telefon: 0211 7709-283

christian.haug@soeffing.de

Vertriebsmitarbeiter in Kundengespräch

Michael Jahnke

Telefon: 0211 7709-292

michael.jahnke@soeffing.de

Patrick Tilmes
Kälteanlagenbauermeister
Betriebswirt (HWK)

Telefon: 0211 7709-192

patrick.tilmes@soeffing.de

Projektleitung

Mechatroniker für Kältetechnik – Projektleitung

Veysel Baser
Mechatroniker für
Kältetechnik

Telefon: 0211 7709-133

veysel.baser@soeffing.de

Tobias Dahnke
Mechatroniker für
Kältetechnik

Telefon: 0211 7709-194

tobias.dahnke@soeffing.de

Projektleiter liest Pläne aus

Raul Hass
Staatl. gepr. Techniker

Telefon: 0211 7709-297

raul.hass@soeffing.de

Projektleiter von Soeffing

Peter Horak
Dipl. Ing. Versorgungstechnik

Telefon: 0211 7709-301

peter.horak@soeffing.de

Torsten Lesch
Kälteanlagenbauermeister

Telefon: 0211 7709-298

torsten.lesch@soeffing.de

Projektleiter bei der Arbeit

Jürgen Schulz
Staatl. gepr. Techniker (HLK)

Telefon: 0211 7709-295

juergen.schulz@soeffing.de

Projektleiter am Arbeitsplatz

Sebastian Siegemund
Staatl. gepr. Techniker (HLK)

Telefon: 0211 7709-291

sebastian.siegemund
@soeffing.de

Betrieb: Service

Mitarbeiter lächelt in Porträt

Sascha Gerhardt
Kälteanlagenbauer
Kundendienstleitung

Telefon: 0800 7709-100

sascha.gerhardt@soeffing.de

Marcel Uhlmann
Kälteanlagenbauer
Techn. Support / Datenfernüberwachung

Telefon: 0211 7709-188

marcel.uhlmann@soeffing.de

Rademachers an Arbeitsplatz Soeffing

Kevin Rademachers
Kälteanlagenbauer
Techn. Support / Großkunden

Telefon: 0211 7709-288

kevin.rademachers
@soeffing.de

Marco Perdono
Leitung Wartungsabteilung

Telefon: 0800- 7709 200

marco.perdono@soeffing.de

Betrieb: Montage

Mitarbeiter aus Betrieb lächelt in Kamera

Roland Klüners
Montageleitung

Telefon: 0211 7709-289

roland.klueners@soeffing.de

Betrieb: Elektro

Rene Laermann
Elektrotechnikermeister

Telefon: 0211 7709-290

rene.laermann@soeffing.de

Backoffice

Mitarbeiterin lächelt bei der Arbeit

Kirsten Santen
Sekretariat, Marketing

Telefon: 0211 7709-231

kirsten.santen@soeffing.de

Vertriebs- und Projektassistenz

Lisa Holthausen
Vertriebs- und
Projektassistenz

Telefon: 0211 7709-131

lisa.holthausen@soeffing.de

Verwaltungsmitarbeiter Koenker mit Lächeln

Marcel Könker
Lager & Logistik

Telefon: 0211 7709-285

marcel.koenker@soeffing.de

Ausbildung

Patrick Tilmes
Ausbildungsleitung

Telefon: 0211 7709-192

patrick.tilmes@soeffing.de

Das könnte Sie auch interessieren:

Anfahrt

Planen Sie Ihren Weg zu unserem Unternehmen. / weiter

Unser Service

Diese Leistungen bieten Ihnen unsere Mitarbeiter über das gesamte Anlagenleben hinweg an. / weiter

Ausbildungen bei Soeffing sind eine gute Wahl

Ausbildung bei Soeffing

Ausbildungsstelle in Düsseldorf gesucht? Jetzt mehr erfahren! / weiter