Zum Hauptinhalt springen

Lernen Sie Ihre Ansprechpartner kennen

Der persönliche Kontakt zu unseren Kunden liegt uns sehr am Herzen. Lernen Sie deshalb online unsere Ansprechpartner rund um Kälte- und Klimatechnik kennen, die Ihnen gerne bei allen Fragen weiterhelfen und Sie kompetent beraten möchten.

Wenn Sie bereits konkrete Fragen haben, Termine vereinbaren möchten oder den Rückruf durch einen unserer Mitarbeiter wünschen, nutzen Sie unser Kontaktformular. Hinterlassen Sie hier Ihre Nachricht und Ihr Anliegen sowie eine Telefonnummer oder E-Mail-Adresse. Schnell meldet sich ein geeigneter Ansprechpartner bei Ihnen und hilft Ihnen weiter!

Leitung

Geschäftsführer des Unternehmens

Axel Blasberg
Geschäftsführer
Dipl.-Kaufmann

Telefon: 0211 7709-230

axel.blasberg@soeffing.de

Teil der Geschäftsleitung

Maik Rupp
Prokurist
Staatl. gepr. Techniker

Telefon: 0211 7709-293

maik.rupp@soeffing.de

Vertriebler lächelt in Kamera

Patrick Tilmes
Prokurist
Kälteanlagenbauermeister
Betriebswirt (HWK)

Telefon: 0211 7709-192

patrick.tilmes@soeffing.de

Vertrieb

Vertriebsmitarbeiter bei der Arbeit

Dirk Geerkens
Kälteanlagenbauermeister

Telefon: 0211 7709-183

dirk.geerkens@soeffing.de

Vertriebler schaut auf Schreibtisch

Christian Haug
Kälteanlagenbauermeister

Telefon: 0211 7709-283

christian.haug@soeffing.de

Vertriebsmitarbeiter in Kundengespräch

Michael Jahnke

Telefon: 0211 7709-292

michael.jahnke@soeffing.de

Vertriebler lächelt in Kamera

Patrick Tilmes
Kälteanlagenbauermeister
Betriebswirt (HWK)

Telefon: 0211 7709-192

patrick.tilmes@soeffing.de

Projektleitung

Projektleiter liest Pläne aus

Raul Hass
Staatl. gepr. Techniker

Telefon: 0211 7709-297

raul.hass@soeffing.de

Projektleiter von Soeffing

Peter Horak
Dipl.-Ing.

Telefon: 0211 7709-301

peter.horak@soeffing.de

Projektleiter konzentriert bei der Arbeit

Torsten Lesch
Kälteanlagenbauermeister

Telefon: 0211 7709-298

torsten.lesch@soeffing.de

Projektleiter bei der Arbeit

Jürgen Schulz
Staatl. gepr. Techniker (HLK)

Telefon: 0211 7709-194

juergen.schulz@soeffing.de

Projektleiter im Kundengespräch

Sebastian Siegemund
Staatl. gepr. Techniker (HLK)

Telefon: 0211 7709-291

sebastian.siegemund
@soeffing.de

Vertriebler lächelt in Kamera

Patrick Tilmes
Kälteanlagenbauermeister
Betriebswirt (HWK)

Telefon: 0211 7709-192

patrick.tilmes@soeffing.de

Betrieb

Mitarbeiter aus Betrieb schaut in Kamera

Waldemar Haspert
Haustechnik

Telefon: 0211 7709-225

waldemar.haspert@soeffing.de

Kluel in typsicher Arbeitssituation

Torsten Kleuel
Leitung Wartungsabteilung

Telefon: 0800 7709-200

torsten.kleuel@soeffing.de

Mitarbeiter aus Betrieb lächelt in Kamera

Roland Klüners
Montageleitung

Telefon: 0211 7709-289

roland.klueners@soeffing.de

Rademachers an Arbeitsplatz Soeffing

Kevin Rademachers
Montageleitung

Telefon: 0211 7709-288

kevin.rademachers
@soeffing.de

Verwaltungsmitarbeiter Koenker mit Lächeln

Marcel Könker
Lagerleitung

Telefon: 0211 7709-285

marcel.koenker@soeffing.de

Mitarbeiter Koch am Telefon

Frank Koch
Kundendienstleiter
Bereich Klima Lüftung

Telefon: 0800 7709-284

frank.koch@soeffing.de

Mitarbeiter lächelt in Porträt

Sascha Gerhardt
Kundendienstleiter
Bereich Kälte

Telefon: 0800 7709-100

sascha.gerhardt@soeffing.de

Musterbild für männliche Mitarbeiter

Rüdiger Ebendinger
Kälteanlagenbauermeister
Technische Betriebsleitung

Telefon: 0211 7709-188

ruediger.ebendinger
@soeffing.de

Verwaltung, Administration

Verwaltungsmitarbeiterin am Telefon

Meriam Hakimi de la Rosa
Verwaltung, Sekretariat

Telefon: 0211 7709-132

meriam.hakimi@soeffing.de

Mitarbeiterin lächelt bei der Arbeit

Kirsten Santen
Marketing

Telefon: 0211 7709-231

kirsten.santen@soeffing.de

Verwalterin mit freundlichem Blick

Sabine Weyand
Vertriebsassistenz

Telefon: 0211 7709-133

sabine.weyand@soeffing.de

Verwaltungsmitarbeiter nachdenklich an der Arbeit

Peter Pollex
EDV- und Netzwerk-Leitung

Telefon: 0211 7709-168

peter.pollex@soeffing.de

Ausbildung

Vertriebler lächelt in Kamera

Patrick Tilmes
Ausbildungsleitung

Telefon: 0211 7709-192

patrick.tilmes@soeffing.de

Das könnte Sie auch interessieren:

Anfahrt

Planen Sie Ihren Weg zu unserem Unternehmen. / weiter

Unser Service

Diese Leistungen bieten Ihnen unsere Mitarbeiter über das gesamte Anlagenleben hinweg an. / weiter

Ausbildungen bei Soeffing sind eine gute Wahl

Ausbildung bei Soeffing

Ausbildungsstelle in Düsseldorf gesucht? Jetzt mehr erfahren! / weiter